Делегация Бешенковичского района во главе с председателем райисполкома Галиной Унукович принимает участие в торжествах по случаю 80-летия освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков.
Между нашим и Псковским районом Российской Федерации сложились дружественные отношения, мы совместно развиваемся в области образования, культуры, туризма и других сферах.
Месяц назад такую же славную дату — 80-летие освобождения — отмечал и наш район, среди гостей праздника было и руководство Псковского района.
От имени побратимских регионов Беларуси во время митинга у воинского мемориала «Жидилов Бор» жителей Псковского района поздравила Галина Унукович.
«Этот юбилейный праздник для наших стран, для наших народов не просто дата, а символ мужества, стойкости и несгибаемой воли к победе. Наши народы связывают общая многовековая история. И в Республике Беларусь, и в Российской Федерации всегда будут помнить о том, что в годы Великой Отечественной войны наши народы вместе защищали свое отечество, ценой огромных жертв освободили Европу и внесли решающий вклад в спасение мира от нацизма. Благодаря великим свершениям прошлого, мы получили право жить под мирным небом в свободной независимой стране, достойно продолжать традиции отцов и дедов. Сегодня как никогда растет осознание важности мира, независимости государств и единства народов. Мы своим примером воспитываем в молодом поколении чувство патриотизма, ведь наша молодежь не должна забывать правду о бессмертном беспримерном подвиге своих отцов, дедов и прадедов», – отметила Галина Унукович.