В предвкушении рождественских и новогодних праздников и детвора, и взрослые. Чтобы скрасить время ожидания, создать торжественную атмосферу, по традиции земляки изготавливают различные поделки, которыми украшают свои дома, наполняя их волшебством и сказкой. Накануне клуб мастеров «Скарбонка» в районном Доме ремесел представил выставку авторских елок и елочных украшений.
Первые ее посетители — наши юные земляки. Они с удовольствием посещают и мастер-классы, что-то пробуют создавать самостоятельно. Ведь все, что нужно — подручные материалы, немножко времени и творческое вдохновение. Какие чудесные, изысканные вещицы получаются! Милые ангелочки, шары и другие игрушки, свечи и композиции из еловых лапок, загадочное мерцание которых и запах смолы напоминают детство. Такому оригинальному подарку будут рады близкие, ведь созданная своими руками вещь приносит счастье и удачу в каждый дом.
В преддверии праздников мастера приглашают ребят и всех желающих посетить выставку, а 27 декабря посмотреть сказку «По щучьему велению» театра «Батлейка». Начало представления — в 17 часов 15 минут. Стоимость билета — 2 рубля.