Close
Курс валют: $ 3.3296 | € 3.4543 | ₽100 3.4785 | 
 Погода в Бешенковичах: -5 °Cпасмурно

Многодетная мать из Витебска за сбыт наркотиков получила десять с половиной лет тюрьмы

Точку в громком уголовном деле поставил суд Железнодорожного района. Государственное обвинение поддерживала прокуратора Витебска. Как выяснили правоохранители, мать трех малолетних детей стала наркокурьером в составе организованной группы.
– С лета 2024 года витебчанка выполняла функции оптового и розничного курьера. Она размещала психотропы в тайниках на территории областного центра и его окрестностях. Ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками милиции. Женщину задержали во время выполнения очередного задания. Уже на суде 25-летняя обвиняемая отрицала причастность к совершению преступления, – рассказала помощник прокурора города Витебска Ольга Мирошникова.
Фигурантке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, а также штраф в размере 100 базовых величин.
Кроме этого, у неё были конфискованы автомобиль и мобильный телефон, которые использовались для совершений преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Leave a comment
scroll to top